МБОУ Преображенская
Лазовского района Приморского края

20171115_092041
15 ноября учащиеся 1 а класса посетили уникальную выставку – квест “КОД ДА ВИНЧИ” Выставка ребятам очень понравилась, все остались  довольны.

Леонардо Да Винчи – один из самых гениальных и таинственных людей на планете. Вокруг его работ до сих пор ходят споры, а исследователи ломают голову пытаясь разгадать шифры, которые он нам оставил.

Уникальный научный аттракцион выставка-квест «Код да Винчи» Современное воплощение идей Леонардо. Выставка его изобретений, уменьшенные копии и то, как его изобретения воплотились в наше время. Леонардо создал огромное количество чертежей различных машин, которые значительно опередили свое время. Среди этих машин есть прототипы вертолета, самолета, автомобиля, велосипеда, танка, ткацкие станки и многое другое. Леонардо был «Великим провидцем», учитывая то, что он родился в 15 веке, а некоторые его изобретения воплотились в жизнь буквально недавно.

Над созданием экспонатов, по чертежам Леонардо, работали специалисты со всего мира: России, Италии, Франции, Америки.